মঠবাড়িয়ায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতাকে হত্যার চেষ্টার ঘটনায় আ’লীগ নেতাসহ ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেফতার-২
স্টাফ রিপোর্টার : পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা ও ডিস ব্যবসায়ী রাকিবুল ইসলাম রাজুকে কুপিয়ে হত্যা চেষ্টার ঘটনায় মামলা হয়েছে। শুক্রবার রাতে আহত রাজুর স্ত্রী ফাতেমা-তুজ-জাহান বাদী হয়ে স্থানীয় উপজেলা চেয়ারম্যান আশরাফুর রহমানের বড় ভাই ও উপজেলা আওয়ামীলীগের সদস্য রিয়াজ উদ্দিন, যুবলীগ নেতা শাহীন শরীফ, পৌর ছাত্রলীগের সভাপতি শরিফুল ইসলাম রাজুসহ ৭জন এজাহার নামীয় ও অজ্ঞাত ৫/৬ জনকে আসামী করা হয়েছে। তারা সবাই স্থানীয় আওয়ামীলীগ ও অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মী।
মামলা সূত্রে জানাগেছে, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও ডিস ব্যবসায়ী রাকিবুল ইসলাম রাজুর কাছে আসামীরা দীর্ঘদিন ধরে দুই লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি করে আসছিল। দাবিকৃত টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে গত বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১১ টার সময় রাজু ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে মটর সাইকেল যোগে বাড়ি ফেরার পথে আসামীরা পথরোধ করে হত্যার উদ্দেশ্যে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে। এসময় রাজুর ডাক চিৎকারে এলাকার লোকজন এগিয়ে এলে মামলার প্রধান আসামী আগ্নেয় অস্ত্রদিয়ে ফাঁকা গুলি করে ঘটনাস্থল ত্যাগ করে।
মঠবাড়িয়া থানার অফিসার ইন-চার্জ গোলাম ছরোয়ার জানান, এ ঘটনায় মামলার এজাহার ভুক্ত আসামী সোহেল ও ঘটনার সাথে জড়িত সন্দেহে লিমনকে গ্রেফতার করে শনিবার আদালতে সোপর্দ করেছে। বাকী আসামী গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
পৌর ছাত্রলীগের সভাপতি মামলার আসামী হওয়ায় সম্পর্কে বলেন, আমার প্রতিপক্ষরা আমাকে উদ্দেশ্য প্রণোদিত ভাবে এ মামলায় জড়ানো হয়েছে। আমি আদৌ ডিস ব্যবসার সাথে জড়িত নয়।
এব্যাপারে প্রধান আসামী রিয়াজ উদ্দিন জানান, স্থানীয় এমপির এজেন্টরা ষড়যন্ত্র মূলক ভাবে হয়রানি করার জন্য আমাকে এ মামলায় আসামী করা হয়েছে।
মঠবাড়িয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আশরাফুর রহমান বলেন, আমার ব্যাপক জনসমর্থনে ঈর্শান্বিত হয়ে রাজনৈতিক ভাবে হেয় প্রতিপন্ন করার জন্য আসামীদের মিথ্যা ভাবে জড়ানো হয়েছে। আসামীদের মামলাটি প্রত্যাহারের দাবী জানাই।
Comments
আরও পড়ুন





