মঠবাড়িয়ায় শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন
স্টাফ রিপোর্টার: দু’একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা ছাড়া পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলা পরিষদ নির্বাচন শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামীলীগ ও বিদ্রোহী এবং জাতীয় পার্টি মনোনীতসহ তিনজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন। এছাড়া ভাইস চেয়ারম্যান ও সংরক্ষিত মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে তিনজন করে ছয় প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন। এ উপজেলায় ১১টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভায় ৮১টি কেন্দ্রে মোট ১ লাখ ৮৯ হাজার ৮শ৬৩ জন ভোটার। ভোট শুরুর আগে সকালে উপজেলার মিরুখালী ইউনিয়নের ছোটহারজী আলিম মাদ্রাসা কাম সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে স্বতন্ত্র প্রার্র্থীর এজেন্ট ৬নং ওয়ার্ড যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ইলিয়াস (৩৫) ও রিমন তালুকদার (৩০) কে বেধরক মারধর করে নৌকা প্রার্থীর সমর্থকরা। গুরুতর অবস্থায় তাদেরকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করার পর গুরুতর আহত ইলিয়াসকে বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।
আহত ইলিয়াস জানান, সকালে ওই কেন্দ্রে এজেন্টের জন্য এলে স্থানীয় আ’লীগ নেতা ও নৌকা সমর্থক আবু হানিফ, গোলাম মোস্তফা, লাভলু তালুকদারের নেতৃত্বে তাদের ওপর হামলা চালানো হয়। এসময় আমার স্ত্রী মহিলা বুথের এজেন্ট তানিয়া (৩০) এর ওপরও হামলা করে নৌকা সমর্থকরা। হামলার খবর শুনে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ও ভান্ডারিয়া উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা মো: নাজমুল আলমের নেতৃত্বে বিজিবি, পুলিশসহ আইন শৃংখলা বাহিনী ঘটনাস্থলে গেলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। অপরদিকে, তুষখালীর ছোটমাছুয়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে স্বতন্ত্র প্রার্থীর এজেন্ট মুক্তিযোদ্ধা নজরুল ইসলাম (৬৮) এর ওপর হামলা করেছে নৌকা প্রার্থীরা সমর্থক ছগির মেম্বর ও তার দলবল।
যদিও মিরুখালী হামলার ঘটনায় আ’লীগ নেতা আবু হানিফ তার বিরুদ্ধে আনা মারধরের অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।
সহকারী রিটার্নিং অফিসার ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জি.এম সরফরাজ জানান, এ উপজেলায় শান্তিপূর্ণভাবে ভোট গ্রহণ সম্পন্ন হয়েছে। তবে সকালে মিরুখালী ছোটহারজী কেন্দ্রে একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনার খবর পেলে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।
Comments
আরও পড়ুন





