আমড়াগাছিয়ায় মন্দির ও খড়ের গাদায় অজ্ঞাত দুর্বৃত্তদের আগুন
স্টাফ রিপোর্টার: পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় একটি সার্বজনীন মন্দিরে গভীর রাতে আগুন দিয়েছে অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা। আগুনে মন্দিরেরর হারমোনিয়াম, ঢোল, সৌর বিদ্যুতের দুটি বেটারিসহ অন্যন্য সামগ্রী পুড়ে গেছে। এ সময় মন্দির সংলগ্ন দুইশত ফুট দুরে এক কৃষকের বাড়ির দুইটি খড়ের গাদায় আগুন লাগিয়ে ভস্মিভূত করে দুর্বৃত্তরা। মঙ্গলবার (৩ মার্চ) দিনগত গভীর রাতে উপজেলার আমড়াগাছিয়া ইউনিয়নের গোলবুনীয়া গ্রামের সার্বজননীন সেবাশ্রম ও মন্দিরে এ অগ্নি সংযোগের ঘটনা ঘটে।
ক্ষতিগ্রস্ত মন্দির কমিটির সাধারণ সম্পাদক শ্রী রণজিৎ কুমার বেপারী জানান, ১৯৯২ সালের গোলবুনীয়া গ্রামের ৫ শতাংশ জমিতে সার্বজনীন সেবাশ্রম মন্দিরটি প্রতিষ্ঠিত হয়। মন্দির প্রতিষ্ঠার পর গ্রামের হিন্দু সম্প্রদায় সম্মিলিত ভাবে এখানে প্রতিবছর দূর্গাপূজা, সরস্বতী পূজা, বাৎসরিক কীর্তনসহ নানা পূজা উদযাপন করে আসছে। মঙ্গলবার গভীর রাতে কে বা কারা মন্দিরে অগ্নি সংযোগ করলে মন্দিরের মালামাল পুড়ে ছাই হয়। এ সময় দুর্বৃত্তরা মন্দির সংলগ্ন কৃষক বন বিহারী মন্টু বেপারীর বাড়ির খড়ের গাদায় আগুন লাগিয়ে দেয়। এদিকে মন্দিরে অগ্নি সংযোগের খবর পেয়ে থানা পুলিশ ও উপজেলা চেয়ারম্যান মো. রিয়াজ উদ্দিন বুধবার সকালে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।
মঠবাড়িয়া উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি পরিতোষ বেপারী, সাধারণ সম্পাদক শ্রী পঙ্কজ সাওজাল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে বলেন, উপসনালয়ে অগ্নি সংযোগ দু:খজনক। এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে অপরাধির যথাযথ বিচারের দাবি জানান।
এ বিষয়ে মঠবাড়িয়া থানার অফিসার ইনচার্জ আ.জ.ম মাসুদুজ্জামান মিলু ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। তবে প্রতিপক্ষকে ফাসাঁতে এ অগ্নি সংযোগের ঘটনা ঘটানো হয়েছে কিনা তা তদন্ত চলছে। এ বিষয়ে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
Comments
আরও পড়ুন





